Новости и события » Происшествия » Главарь ДНР размечтался о Харькове и еще нескольких городах Украины: появилось видео

Главарь ДНР размечтался о Харькове и еще нескольких городах Украины: появилось видео

Главарь ДНР размечтался о Харькове и еще нескольких городах Украины: появилось видео

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заговорил о захвате украинских городов, в частности Харькова, Херсона, Запорожья и Днепра.

"Дорогие земляки! Вы обратите внимание, какая обширная география Донецко-Криворожской республики: Харьков, Херсон, Запорожье, Днепропетровск. Я буду говорить правильно, "Днепропетровская народная республика", "Харьковская народная республика", и так далее", - заявил Захарченко, выступая 12 февраля в оккупированном Донецке на митинге по случаю празднования сепаратистами 99-летия создания Донецко-Криворожской Советской республики.

Он также добавил, что Киев якобы боится боевиков ДНР, а значит они уже победили.

"Все, что происходит - это просто агония режима, который рано или поздно упадет", - сказал главарь боевиков ДНР.

Напомним, Донецко-Криворожская Советская Республика - кратковременная советская республика, которая была провозглашена 11 февраля 1918 на четвертом областном съезде Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Харькове, и формально существовала чуть больше месяца.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх