Новости и события » Общество » Луганчане вынуждены по 8 часов стоять в очередях, чтобы попасть в Станицу Луганскую

Луганчане вынуждены по 8 часов стоять в очередях, чтобы попасть в Станицу Луганскую

Луганчане вынуждены по 8 часов стоять в очередях, чтобы попасть в Станицу Луганскую

Чтобы попасть на подконтрольную Украине территорию в районе Станицы Луганской, люди вынуждены стоять в очереди перед блокпостом боевиков " ЛНР" по 8-9 часов. Причиной этого, по словам очевидцев, является медленная работа оккупантов, ответственных за проверку документов. Чтобы быть среди первых в очереди, луганчане и жители оккупированных городов приезжают засветло на выезд из Луганска со стороны восточных кварталов, который на ночь перекрывают боевики. Около 6-ти утра вооруженные сепаратисты начинают пропускать первые автобусы в сторону Станицы Луганской, набитые желающими попасть в контролируемую территорию. Отметим, что легковые автомобили пропускают в последнюю очередь. В связи с этим многие люди пересаживаются из авто в маршрутки, чтобы быть в числе первыех.

Затем, когда автобусы прибывают к блокпосту с боевиками, наступает новый этап - ожидание. В вагончике сидит один человек, проверяющий документы, и, по словам граждан, он не старается это сделать быстро. Вот и вынуждены сотни горожан часами стоять в очереди. В частности, сегодня утром, 14 февраля, очередь со стороны Луганска достигла тысячи человек, и люди все прибывали.

После того, как пройти проверку все-таки удается, замерзшие луганчане, на улице ветер и мороз, спешат через мост на украинскую сторону, где также предстоит отдать свой паспорт на проверку. Однако, как заверяют очевидцы, украинские пограничники работают слаженно и быстро. К тому же документы проверяют сразу несколько человек в двух вагончиках, и если со стороны Станицы нет желающих попасть в Луганск, то правоохранители включают реверс.

Добавим, что те, кто сегодня прибыл из Луганска к мосту рано утром, пересекли границу в районе 15:00. После людям предстоит добираться в пункты назначения. К примеру, из Станицы Луганской в Северодонецк или Лисичанск дорога занимает как минимум три часа, в Старобельск - четыре часа, в Новоайдар - также около трех часов.

Напомним, за минувшие сутки КПВВ Донбасса пересекли около 18 тысяч человек и свыше трех тысяч транспортных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх