Новости и события » Авто » Mitsubishi продолжает " дразнить" новым кроссовером

Mitsubishi продолжает " дразнить" новым кроссовером

Mitsubishi продолжает " дразнить" новым кроссовером

Представители японской компании Mitsubishi продолжают интриговать поклонников своих автомобилей и всех остальных автолюбителей своим новым компактным кроссовером, презентация которого состоится через две недели в Женеве. Опубликованные сегодня производителем рекламные тизеры подтвердили название кроссовера Eclipse Cross (eclipse - англ. затмение).

Новинка представляет собой серийный автомобиль, созданный по мотивам концептуального Mitsubishi XR-PHEV. Модель выделяется спортивным обликом с покатой линией крыши, массивной задней частью кузова, рубленными линиями и полностью светодиодной передней оптикой.

Технические характеристики Mitsubishi Eclipse Cross держатся в секрете, но по неофициальным данным автомобиль будет приводиться в движение бензиновым и дизельным турбомоторами с объемом цилиндров 1.6 литра, мощность которых не сообщается. Кроме того, высока вероятность появления в продаже гибридной модификации, но ее презентация может состояться несколько позже.

Новый кроссовер относится к многочисленным представителям компактного SUV-сегмента и по своим габаритам будет незначительно превосходить модель Mitsubishi ASX. С учетом популярности на рынке городских кроссоверов, японский производитель планирует существенно нарастить продажи за счет нового автомобиля, рассматриваемого в качестве глобальной модели.

Mitsubishi продолжает " дразнить" новым кроссовером

Mitsubishi продолжает " дразнить" новым кроссовером


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх