Новости и события » Здоровье » 20 секретов пар, которые остаются вместе навсегда

20 секретов пар, которые остаются вместе навсегда

20 секретов пар, которые остаются вместе навсегда

У любви тоже есть свои правила.

1. Не стоит недооценивать важность вежливости.

Вежливость не становится менее ценной оттого, что входит в привычку. Спрашивайте своего партнера, как прошел его день; так вы всегда сможете рассчитывать на то, что хотя бы одному человеку не все равно, как прошел ваш.

2. Некоторые ссоры - это просто ссоры.

Не воспринимайте их как конец всему. Можно одновременно обожать человека и злиться на него. Пары, которые остаются вместе, всегда ставят отношения выше конфликтов.

3. Запомните: отношения - это еще и обязанности.

Может быть, вам не всегда хочется делать с партнером все то, что ему нравится (корпоративы, концерты, даже какие-то дела по дому), но зато вы знаете, что ему приятно, когда вы рядом, поэтому оно того стоит.

4. Но если вы категорически против чего-то - не молчите.

Не все должно быть обязательным. Допустим, ежегодное посещение Пасхального ужина для него принципиально, но он не расстроится, если вы откажетесь идти с ним на футбол. Вы оба должны быть честны друг перед другом.

5. Мелкие сюрпризы значат очень много.

Ваш партнер любит шоколадное мороженое? Так купите ему, когда пойдете в магазин за банальными повседневными покупками.

6. Не устраивайте групповых вечеринок, где не все пары дружат.

У вас не обязательно должны быть одни друзья. Совершенно нормально встретиться с подругами в чисто женской компании, даже если у всех вас есть партнеры. Ваши парни не обязаны быть друзьями только ради вас, да и не всякий разговор должен обязательно быть групповым.

7. Приходя домой, первым делом приветствуйте друг друга поцелуем. Уходя из дома - целуйтесь на прощание.

Это так мило, когда ему очень рано уходить на работу, но он все равно перед выходом тихонько целует вас, стараясь не разбудить! Или провожает вас до двери, когда вы уходите. А поцелуй при воссоединении вечером означает, что вы друг для друга превыше всего.

8. Иногда приходится отклонять приглашения, чтобы провести время вдвоем.

Если у вас выходной, это еще не значит, что надо обязательно соглашаться на чье-то приглашение. С возрастом жизнь становится ужасно занятой. Побыть вдвоем, когда есть время, - бесценно.

9. Относитесь к его семье как к своей.

Его родным приятно, что вы считаете их семьей. А вашему партнеру будет приятно видеть, что вы относитесь к ним так же, как к своей семье. Звоните им время от времени. Общайтесь с ними не только вдвоем с партнером.

10. Лучше больше признаний любви, чем меньше.

«Я тебя люблю» - эти три слова никогда не устаревают. Переборщить с ними невозможно.

11. Проявите сочувствие, когда партнер болен.

Может быть, придется отменить какие-то планы и сварить ему суп. Может быть, сбегать в аптеку за сиропом от кашля. Не нойте. Никто не заболевает специально, а вы знаете, что он бы позаботился о вас, если бы все было наоборот.

12. Берите на себя больше работы по дому, когда он завален работой.

Да, вам не хочется стирать, но вы делаете это, чтобы облегчить жизнь партнеру. А выполняя какие-то задачи из общего списка дел, вы скорее освободите время для совместных приятностей, когда у него появится возможность. А когда вы будете завалены делами - он вас выручит, так что все честно.

13. Не высмеивайте друг друга в присутствии друзей.

Проявляйте уважение. Прежде чем рассказать о нем что-то подруге, подумайте: не против ли он, чтобы она об этом знала? Он ваш партнер, а не анекдот.

14. Будьте пунктуальны.

Огромное количество бессмысленных ссор можно избежать, если просто не опаздывать. Начинайте краситься на 20 минут раньше, чем вам кажется правильным. Скорее всего, либо вы, либо ваш партнер, либо кто-то из присутствующих на вечеринке, куда вы собираетесь, придает большое значение пунктуальности, поэтому приходите тогда, когда обещали, чтобы избежать лишних конфликтов.

15. Если про вашего партнера говорят гадости, защищайте его.

Даже если обычно вы слишком деликатны, чтобы исправлять других или указывать им на их хамство, иногда стоит сделать исключение. Вы должны всегда поддерживать друг друга.

16. Рассказывайте друг другу о своих личных планах.

Хотите выпить с подругой после работы? Отлично, приятного вечера! Но сообщите об этом ему, чтобы (а) он не волновался и (б) он на вас не рассчитывал в своих планах. Речь не о том, чтобы спрашивать разрешения, - речь о том, чтобы проявить уважение к партнеру и его нервной системе.

17. Отвечайте на его звонки, смс и т. д.

Никогда не игнорируйте сообщения от партнера. Если ему зачем-то нужно с вами связаться, это должно быть приоритетом.

18. Не ссорьтесь в путешествиях.

Забронированный вами люксовый отель оказался не таким уж и люксовым? Или он забыл туалетные принадлежности, хотя обещал взять? Вы можете злиться и быть парочкой, которая переругивается в аэропорту на радость окружающим, - а можете увидеть во всем юмор и хорошую историю на будущее.

19. Будьте спонтанны.

Закажите столик в ресторане на двоих в последнюю минуту. Или просто зайдите в любимый ресторан и пообедайте на баре. Займитесь сексом с утра. Подарите ему неожиданные билеты на концерт. Сюрпризы сильно разнообразят жизнь с любимым человеком.

20. Любите друг друга безусловно.

Иногда все действительно так просто.

А вы согласны? Поделитесь этими советами с подругами и друзьями!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх