Новости и события » Спорт » 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс страдал от эпилепсии

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс страдал от эпилепсии

23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс страдал от эпилепсии

Лишь недавно вокруг знаменитого американского пловца Майкла Фелпса, сумевшего 23 раза взять олимпийское золото, начали сгущаться тучи относительно возможного допингового скандала, однако представители хакерской группировки Fancy Bear поделились с журналистами о том, что спортсмен лишь лечился от эпилепсии.

Соответствующая документация попала в распоряжение прессы накануне. Как стало известно, американский пловец в своей анкете для сдачи допинг-пробы во время соревнований в Швейцарии в апреле прошлого года указывал некий препарат «габапентин». Удалось выяснить, что основной сутью его применения является избавление от эпилептических припадков. Помимо этого, габапентин не является частью «черного списка» запрещенных веществ от WADA.

Стоит напомнить о том, что представители Fancy Bear и раньше публиковали сведения, однако касались они другого титулованного американского пловца - Райана Лохте. В 2016 году он задекларировал запрещенный спортивным законодательством альбутерол. На данный момент пресса пытается выяснить, получил ли он для этого специальное терапевтическое разрешение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх