Новости и события » Общество » Ощадбанк отстоял в Верховном суде залог в 100 миллионов

Ощадбанк отстоял в Верховном суде залог в 100 миллионов

Ощадбанк отстоял в Верховном суде залог в 100 миллионов

ПАО " Государственный сберегательный банк Украины" отстоял в Верховном суде Украины залог стоимостью 100 млн грн.

"1 февраля 2017 года Верховный суд Украины полностью удовлетворил заявление Ощадбанка о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 6 июля 2016 по делу №910/8438/15-г, отменил все ранее принятые судебные решения и прекратил производство по делу", - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что используя неправосудные судебные решения по указанному делу, бывшие владельцы Брокбизнесбанка пытались вывести из-под ипотеки Ощадбанка здание, расположенное по ул. Саксаганского, 115а в городе Киеве, стоимостью 100 миллионов гривень.

В частности идет речь о том, что физическое лицо, связанное с должником, которое даже не было основателем юридического лица - ипотекодателя, пыталось в судебном порядке признать недействительным решение общих собраний ипотекодателя о передаваемости здания в ипотеку госбанка.

Как это ни странно, хозяйственные суды трех инстанций вопреки прямым предписаниям законодательства и правовым позициям высших судебных инстанций стали на сторону связанного с бывшими владельцами физического лица, что могло привести к убыткам для госбанка на 100 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх