Новости и события » Происшествия » Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями

Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями

Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями

В сети появились новые подробности инцидента с сотрудником Службы безопасности Украины, которого патрульные полицейские в Харькове не смогли привлечь к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

"Знакомьтесь - Олежка. Подполковник, старший оперуполномоченный Харьковского СБУ. Язвенюк Олег Владимирович. Олег 11 февраля бухал с коллегами в одном из заведений вблизи Харькова. Потом сел за руль", - написал он.

По словам блогера, после того, как пьяного водителя остановили патрульные, "появилась "группа поддержки" из того же кабака".

"Олег отказался задуваться в драгер, ему резко стало плохо и его забрала скорая. Копы, активисты и журналисты поехали в больницу с Олегом. И с многочисленной группой поддержки, которая состояла из действующих сотрудников СБУ в Харьковской области, которые всеми возможными методами пытались отмазать Олега, а копов запугать", - добавил Синицын.

По его словам, в адрес полицейских звучали угрозы "мы вас закроем за терроризм", "я тебя застрелю рано или поздно" и от Олега и от его кентов с ксивами".

Блогер добавил, что СБУшника уже задерживали пьяным за рулем, кроме того, "он как-то потерял свое устройство. Для отстрела резиновых пуль. Ствол, если по-нашему, но это такое. С кем не бывает".

"Еще Олега копы ловили в апреле 2016 года, пьяным за рулем. Тогда это стоило Олегу пару тысяч гривен штрафа. Копы так и не составили протокол на Олега, потому что его забрали в операционную. После того как один из руководителей или коллег Олега (а мы установим кто это был, обещаю) подошел к врачу и что-то ему шепнул на ухо", - рассказал Синицын.

Также он сообщил, что вопрос об этом инциденте поднимался на Общественном совете по вопросам обновления СБУ.

"Сегодня на Главу СБУ пошло письмо с требованием привлечь к ответственности Олега (уволить). Хотя его вроде и так уже уволили, задним числом как это часто делается. Но основное - это установить лиц, которые приехали его отмазывать и угрожали копам. Должности и фамилии. Привлечь их к ответственности. Инициировать служебное расследование и передать материалы дела не местным, а Внутренней безопасности центрального аппарата СБУ", - резюмировал Синицын.

Также он опубликовал несколько скриншотов с записи, которая была сделана активистами во время задержания СБУшника.

Между тем, в социальных сетях поднялась настоящая буря возмущения.

Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх