Новости и события » Общество » Блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицы - ООН

Блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицы - ООН

Блокада железной дороги на Донбассе приведет к финансовым убыткам и росту безработицы - ООН

Блокада на Донбассе приведет к финансовым убыткам, росту безработицы, снижению эффективности работы поврежденных теплостанций. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине, передает УНН.

"Блокада железной дороги ветеранами, что до сих пор продолжается со стороны ППТ от " линии разграничения ", вызывает растущее беспокойство, так как это может усугубить уже существующую уязвимость, вызвать гуманитарные последствия и социальную напряженность. Финансовые убытки, рост безработицы, снижение эффективности работы поврежденных теплостанций являются одними из возможных последствий блокады ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время движение грузовых поездов приостановлено в пунктах пересечения Светланов, Фенольное и Артемовск-2.

В ночь с 10 на 11 февраля активисты блокировали еще один железнодорожный путь, проходящий между населенными пунктами Ясиноватая и Константиновка (Донецкая область). Этот маршрут имеет важное значение для ежедневной поставки промышленной продукции, в том числе угля, в обоих направлениях.

Кроме того, сообщается, что в результате блокады Славянская теплоэлектростанция, которая обеспечивает теплоснабжение жителям Николаевки (ППТ), начала работать в аварийном режиме.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх