Новости и события » Спорт » Кубок Федерации: Украина сыграет с Германией

Кубок Федерации: Украина сыграет с Германией

Кубок Федерации: Украина сыграет с Германией

Женская сборная Украины по теннису узнала своих соперников по плэй-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации. В Лондоне состоялась жеребьевка, которая свела команды, проигравшие в 1/4 финала наивысшего дивизиона, а также сборные, выигравшие свои матчи во Второй Мировой группе.

Наших теннисисток ждет встреча с немками. Поединок, в котором украинки попробуют зацепиться за место в элите, пройдет 22-23 апреля в Германии.

Напомним, на этих выходных в Харькове "сине-желтая" команда под руководством Михаила Филимы взяла верх над Австралией со счетом 3:1. Что касается немецких соперниц, то они уступили американкам - 0:4.

Если коснуться вопроса истории противостояния Украины и Германии, то в 2004-м году в Ильичевске (нынче - Черноморск) уже разыгрывалась путевка в Первую Мировую группу. В решающей парной встрече наши девушки уступили гостям (2:3).

Во время последнего уик-энда за Бундестим выступали Андреа Петкович, Юлия Гергес, Лаура Зигемунд и Карин Виттхефт. Впрочем, капитан сборной Германии Барбара Риттнер уже заявила, что помочь своей команде одолеть украинок пообещала сама Анжелик Кербер: "Украина с Элиной Свитолиной - очень серьезный соперник. Ждем домашнего матча, в котором планирует участвовать лидер команды Кербер".

Here is the full draw for the FedCup World Group play-offs which will be held on 22-23 April! pic.twitter.com/OLxe0ylrKr - Fed Cup (@FedCup) 14 февраля 2017 г.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх