Новости и события » Политика » Кабмин утвердил гособоронзаказ на 3 года

Кабмин утвердил гособоронзаказ на 3 года

Кабмин утвердил гособоронзаказ на 3 года

Кабинет министров Украины 14 февраля по представлению Министерства экономического развития и торговли Украины принял Государственный оборонный заказ на 2017-2019 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Сообщается, что среднесрочный государственный оборонный заказ принимается впервые и предполагает прогнозируемость расходов государственного бюджета, создает условия для равномерной загрузки предприятий ОПК и устойчивого развития их производственных мощностей.

"Планирование государственного оборонного заказа на 3 года является частью среднесрочного экономического планирования, которое Правительство ввело в этом году", - пояснил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко.

Так, Государственный оборонный заказ на 2017-2019 годы предусматривает финансирование закупок вооружения и военной техники (превалирующая часть), модернизацию существующих образцов вооружения, восстановление производственных мощностей украинских предприятий ОПК и работы по созданию новых образцов вооружения. В 2017 году финансирование потребностей государственных заказчиков было увеличено по сравнению с предыдущим годом, доля расходов из общего фонда государственного бюджета также возросла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх