Новости и события » Политика » В ОБСЕ осудили новые случаи нападений на журналистов в Украине

В ОБСЕ осудили новые случаи нападений на журналистов в Украине

В ОБСЕ осудили новые случаи нападений на журналистов в Украине

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович осудила новые случаи нападения на журналистов в Украине. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ОБСЕ.

В частности, речь идет о недавнем поджоге автомобиля журналиста Сергея Гузя в Днепропетровской области и студий телеканалов М1 и М2.

Миятович убеждена, что целью этих нападений было четкое намерение запугать представителей средств массовой информации, что неприемлемо.

Она приветствовала начало расследования преступлений и выразила надежду, что они будут проведены быстро и тщательно.

При этом Миятович вновь призвала власти Украины активизировать расследование преступлений против журналистов, особенно тех, которые были совершены с начала кризиса в стране и вокруг Украины.

"Только конкретные действия положат конец запугиванию журналистов и разорвут порочный круг безнаказанности", - отметила она.

Отметим, 12 февраля автомобиль, принадлежащий Сергею Гузю, главному редактору сайта новостей 5692.com и газеты Gorod 5692, был подожжен во дворе его дома в Каменском (Днепропетровская область). Журналист связывает нападение с его профессиональной деятельностью.

Также 27 января и 10 февраля были неоднократные попытки поджечь телевизионные студии, используемые музыкальными каналами М1 и М2 в Киеве. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В ОБСЕ осудили новые случаи нападений на журналистов в Украине


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх