Новости и события » Культура » Идеальное свидание - легко: инструкция

Идеальное свидание - легко: инструкция

Идеальное свидание - легко: инструкция

Если после каждого свидания вы беретесь за голову, а ведь оно еще даже не началось - не расстраивайтесь, просто вы еще не видели эту инструкцию.

Предлагаем вашему вниманию короткую инструкцию по дейтинг-этикету.

Комфортное, но не слишком уединенное место

Лидируют в списке людных мест, конечно, рестораны. Но если вы оба открыты к неординарным сценариям, ничто не мешает, например, отправиться на совместную прогулку с собаками в парк. Наличие питомца - заметный плюс при знакомстве, заодно будет о чем поговорить.

Опаздывать запрещено

Опоздание воспринимается не просто как знак ненадежности, но еще и неуважения. Хороший совет экспертов по тайм-менеджменту - никогда не планировать "быть вовремя". Поставьте себе цель прийти за 15 минут и заранее придумайте, чем займетесь, если придется ждать. Так будет психологически проще.

"Забыть" мобильный

Судя по прошлогоднему отчету Match.com, от 66 до 76% пользователей дейтинг-сервиса считают дурным тоном отвечать на звонки и сообщения во время свидания, а 58% предпочли бы, чтобы собеседник хотя бы не клал смартфон "лицом вверх".

Вы пришли ради собеседника

Не забывайте, что на свидании ценится интерес к собеседнику: умение задавать вопросы о его жизни и слушать. Кроме этого, в помощь вам поп-культура (новинки кино и сериалы - неплохо для начала) и, как ни странно, политика.

Следите за тем, что и сколько вы пьете

Да-да, мы знаем, что алкоголь временно (временно!) улучшает социальные навыки и повышает уверенность в собственной привлекательности. Аргументы против тоже очевидны. Вдобавок утром вас может накрыть чувство похмельного стыда.

А вот вам примеры - 5-ка неудачных свиданий 14 февраля, которые закончились далеко не так, как задумывались.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх