Новости и события » Hi-Tech » Захватывающая гонка дронов от первого лица (ВИДЕО)

Захватывающая гонка дронов от первого лица (ВИДЕО)

Захватывающая гонка дронов от первого лица (ВИДЕО)

C каждым годом гонки дронов становятся все динамичнее. Новое видео от Лиги гоночных дронов смотрится как кадры из гонки Энекина Скайуокера в ущельях Татуина - а ведь еще год назад не было ни таких скоростей, ни такой маневренности.

Видео снято камерой гоночного дрона, оператор которого решил пройтись не только над стадионом, но и под ним, пройдя через все возможные повороты и мишени.

Заранее проложенного машрута, похоже, не было - коптер просто несется на огромной скорости, уклоняясь от стен и проходя через светящиеся рамки. На пятидесятой секунде траектория меняется особенно головокружительно. Если вы хоть раз управляли дроном, то знаете, как это сложно. Первые опыты чаще всего заканчиваются неизящным крушением, и хорошо еще, если аппарат после этого остается цел.

В профессиональных гонках Drone Race League участвуют опытные пилоты, которые управляют своими кастомными машинами в VR-очках, в которые транслируется видео с камеры дрона. Так, конечно, проще не влететь в стену, чем без очков, но все-таки непросто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх