Новости и события » Общество » США заметили у своих берегов российский военный корабль

США заметили у своих берегов российский военный корабль

США заметили у своих берегов российский военный корабль

Российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" был замечен во время осуществления им патрулирования Восточного побережья США, передает Fox News.

Средний разведывательный корабль ССВ-175 "Виктор Леонов", входящий в состав Северного флота ВМФ России, был замечен при патрулировании им Восточного побережья США, в 70 милях (около 113 километров) от береговой линии штата Делавэр. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщил на своем сайте телеканал Fox News со ссылкой на источник.

По его данным, корабль двигался в северном направлении со скоростью 10 узлов в час (около 18,52 км в час). Конечного пункта его назначения телеканал не уточнил, однако напомнил, что последний раз "Виктора Леонова" у берегов США видели в апреле 2015 года. До этого, в январе 2015 года, поступали данные о его нахождении близ побережья Гаваны, как раз когда там проходил первый раунд переговоров по вопросу восстановления двусторонних отношений между Соединенными Штатами и Кубой.

Корабль снабжен ракетным комплексом класса "земля-воздух", гидролокаторами, а также системой перехвата сигналов SIGINT.

Вблизи столицы штата Делавэр - Довера - расположена одна из крупнейших в США баз ВВС.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх