Новости и события » Авто » В сети рассекретили кросс-версию хэтчбека KIA Rio

В сети рассекретили кросс-версию хэтчбека KIA Rio

В сети рассекретили кросс-версию хэтчбека KIA Rio

В распоряжении китайских СМИ оказались первые фотографии хэтчбека KIA K2 Cross. Компактный 5-дверный автомобиль, который знаком российским клиентам под названием KIA Rio, получил дизайн экстерьера, выполненный во внедорожном стиле.

Напомним, китайская модель KIA K2 - это аналог российского KIA Rio. При этом, если в РФ до сих пор продается модель образца 2011 года, то в Китае еще прошлой осенью дебютировал автомобиль нового поколения в кузове седан. Теперь, на очереди хэтчбек. Местные фотографы-шпионы подловили 5-дверный KIA K2 в новом амплуа. Модель KIA K2 Cross - это "внедорожный" хэтчбек, созданный по образу и подобию автомобиля Renault Sandero Stepway.

По неофициальным данным, габаритная длина "проходимой" модели KIA K2 Cross, построенной на базе хэтчбека нвого поколения, составляет 4240 мм. Таким образом, новинка на 115 мм больше нынешнего хэтчбека, а прибавка относительно европейской модели - 185 мм. Благодаря пластиковым накладкам на колесных арках увеличена и ширина - до 1750 мм. А увеличение высоты - 1505 мм против 1470 мм у российской машины. Судя по всему, это обусловлено появлением багажных рейлингов на крыше. Данных о дорожном просвете новинки пока нет. Стоит сказать, что новая машина имеет мало общего с KIA Rio для европейского рынка: унифицирована разве что платформа, но кузова совершенно разные, а фишкой китайской 5-дверной модели должны стать задние фонари с центральной перемычкой, как у одноименного седана.

Как сообщают китайские СМИ, кросс-версия KIA K2 Cross получит такие же моторы, как и седан. Это: 1,4- и 1,6-литровые атмосферные двигатели, мощностью 100 и 123 лошадиные силы. Трансмиссии - 6-ступенчатые МКП и АКП. Привод - только передний. Обращаем внимание на задний бампер, под которым виднеется сдвоенная выхлопная система. Не исключено, что автомобиль получит более мощный движок.

В Китае "внедорожный" хэтчбек KIA K2 Cross должен поступить в продажу до конца текущего года. Сейчас так и неясно, получит ли новый KIA Rio аналогичную Cross-версию.

В сети рассекретили кросс-версию хэтчбека KIA Rio

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх