Новости и события » Общество » Городской общине вернули землю и пруд на 100 тысяч гривен

Городской общине вернули землю и пруд на 100 тысяч гривен

Городской общине вернули землю и пруд на 100 тысяч гривен

При вмешательстве прокуратуры общине возвращена земля и пруд стоимостью почти 100 тыс. грн. - сообщает пресс-служба Краматорской прокуратуры.

Хозяйственным судом Донецкой области удовлетворен иск Краматорской местной прокуратуры о возвращении территориальной общине города земельного участка и водного объекта общей стоимостью около 100 тыс грн.

Так, в апреле 2006 года между Краматорским городским советом и одним из частных предпринимателей заключен договор аренды земельного участка водного фонда площадью более 9 га в районе поселка Старорайское. В частности, по условиям договора, пруд площадью водного зеркала 2,2 га арендатор обязался использовать для рыборазведения и в оздоровительных целях до марта 2014 года.

Однако, как установила прокуратура, после окончания указанного срока аренды предприниматель продолжал незаконно осуществлять предпринимательскую деятельность, даже не пытаясь узаконить на указанном участке самовольное строительство.

В настоящее время, благодаря вмешательству прокуратуры, суд обязал арендатора вернуть землю и пруд в собственность городской общины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх