Новости и события » Культура » Пройтись по малоизвестным достопримечательностям предлагают на пешеходной экскурсии в Ялте

Пройтись по малоизвестным достопримечательностям предлагают на пешеходной экскурсии в Ялте

Пройтись по малоизвестным достопримечательностям предлагают на пешеходной экскурсии в Ялте

Историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» проводит эксклюзивные экскурсии по малоизвестным ялтинским маршрутам. Гостей знакомят с историей города и судьбами знаменитых и малоизвестных его жителей, благодаря которым создавался ялтинский курорт.

Как рассказала турпорталу главный редактор альманаха Лариса Лысова, экскурсии разработаны для разнообразного контингента гостей и жителей Ялты, которые интересуются ее историей, в особенности - фактами создания города-курорта.

«В ближайшее воскресенье, например, состоится прогулка в имение княгини Надежды Александровны Барятинской «Сельбилляр», ныне - круглогодичный «Санаторий Кирова», - отметила Лысова. - Участники экскурсии познакомятся с историей создания имения и его необыкновенного парка, и обязательно - неожиданные исторические подробности от меня».

Пешеходная экскурсия пройдет 19 февраля в 13:00. Сбор у проходной санатория им. Кирова (г. Ялта, ул. Кирова, 39). О предстоящих прогулках можно узнавать на страничке альманаха «Старая Ялта» в фейсбук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх