Новости и события » Происшествия » Вы все погибнете: соратник Яроша дал боевикам телефон, по которому они могут сдаваться

Вы все погибнете: соратник Яроша дал боевикам телефон, по которому они могут сдаваться

Вы все погибнете: соратник Яроша дал боевикам телефон, по которому они могут сдаваться

Боевиков так называемых ДНР и ЛНР ждет гибель на украинской земле, но они могут спастись своей добровольной сдачей.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил командир батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт (Червень).

"Всех их (боевиков) ждет гибель на украинской земле. Те, кто не хотят такого конца, имеют возможность сдаться уже сегодня", - подчеркнул он.

Также Гергерт предложил желающим, "чтобы они объединялись в небольшие группы по 5-7 человек, и каждая такая группа чтобы похитила по одному россиянину-офицеру, которые там есть, или российского инструктора - и это будет их входным билетом на мирную украинскую землю".

"Пусть притащат мне того русского сюда. И я им вполне серьезно гарантирую полную амнистию и полную безопасность", - заверил комбат.

Также он заявил, что для боевиков есть и другой вариант: "они могут кровью искупить свою вину перед украинским народом, приобщившись к украинскому подполью в Донецке и Луганске, продолжая подрывать всю ту нечисть, которая там есть".

"Все ошибаются, а людям надо прощать. Они и так и так погибнут. Если они не погибнут сегодня - ну, хорошо, точно погибнут завтра. А так будут иметь шанс, во-первых, построить то, о чем они там мечтали - только уже в реальной стране, с нашими границами", - подчеркнул Гергерт.

По его словам, "когда снова Донецк и Луганск будут нашими, украинскими - надо же будет с теми людьми что-то делать?"

"Вот они и должны приблизить это время. А дальше мы уже с ними поговорим. Они отработают, отвоюют, искупают ту вину, которую имеют, ту ошибку, которую совершили", - добавил он

Также Гергерт назвал телефонный номер, по которому каждый боевик может связаться с его батальоном и сообщить о своей сдаче.

"Контактный номер моего батальона. +38 063 99 13 662 - это действительный номер не фейковый. Пусть звонят ко мне и говорят: мы хотим сдаться. Мы имеем, например, русского - не знаем, что с ним делать. Поймали его, когда в баре сидел. Или инструктором был нашим. Я им все расскажу подробно, как это делать. Пошагово. Клянусь! Я правду говорю!" - заверил комбат

При этом он пообещал нормальную реакцию и со стороны Службы безопасности Украины: "Там есть хорошие друзья. Все будет хорошо. Это совместно со Службой безопасности".

"Они могут просто там взрывать все склады с оружием, угонять или взрывать "лидеров" их, а потом звонить и говорить: друже Червень, это сделали мы, Петров Василий, Федоров Иван, Гринев... Не знаю их фамилии, клички. "Это сделали мы. Запишите, чтобы вы знали на будущее, что это наша работа. Чтобы вы нас могли тогда простить". Все! СМСку - и на номер телефона моего батальона", - резюмировал Гергерт.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх