Новости и события » Общество » В "ЛНР" идут проверки в "республиканской" больнице

В "ЛНР" идут проверки в "республиканской" больнице

В "ЛНР" идут проверки в "республиканской" больнице

Так называемые "силовики ЛНР" начали массовые проверки, связанные с хранением медицинских препаратов на складах.

Об этом шла речь на совещании у главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

В частности, говорилось о том, что все хранившиеся раннее медикаметны должны быть распределены по учреждениям, а те, у которых прошел срок годности - проинвентаризированы и опечатаны.

Однако в самой "ЛНР" такая информация была воспринята как "сценарий уничтожения Патриотов Медиков, блокировка работы больниц в период военного конфликта при помощи проукраинских чиновников ЛНР", как пишут на одном из сепаратистких ресурсов.

"На Донбассе обострение военного конфликта, гибнут люди. А в ЛНР руками наемных проукраинских чиновников уничтожается медицина и патриоты медики, проводятся диверсионные мероприятия, что бы блокировать оказание медицинской помощи людям. Все эти действия организовываются аппаратом Главы Республики, а именно Тейцман Ириной Владимировной. Исполнители ее воли являются исполняющий обязанности министр здравоохранения ЛНР Соляник И. А. и генеральная прокуратура".

Кроме того, сообщается об обнаружении склада медикаментов в одной из больниц Луганска, а также задержании главврача "республиканской больницы".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх