Новости и события » Hi-Tech » Ученый обнаружил на снимке с Марса знак «лайк»

Ученый обнаружил на снимке с Марса знак «лайк»

Ученый обнаружил на снимке с Марса знак «лайк»

Знаменитый ученый-уфолог Скотт К. Уоринг обнаружил на снимке, сделанным орбитальным аппаратом «Марс-Одиссей», популярный среди интернет-пользователей знак «лайк». Об этом сообщает информационный портал Planet-today.

Уфолог Скотт К. Уоринг на фотографии из Марса сумел рассмотреть знак «лайк», который посчитал хорошим признаком, ведь в Древнем Риме жест сжатого кулака с поднятым вверх большим пальцем означал одобрение и нередко при помощи такого знака дарили жизнь гладиаторам в Колизее. Также ученый подчеркнул, что во многих народах данный знак является положительным признаком. Он дает вероятность того, что в будущем произойдет какое-нибудь хорошее событие. В современном мире такой знак используются в социальных сетях, например Facebook, и обозначает «лайк» или «мне нравится». Чаще всего пользователи лайкают понравившиеся им посты или фотографии в соцсетях.

Ученый считает, что данное послание на Марсе, в виде гигантского знака «лайк», могли оставить представители инопланетной расы, в знак того, что им понравилась Солнечная система. Скотт К. Уоринг совершенно серьезно заявил, что такой одобрительный знак имеет тот же смысл и для инопланетных существ, а потому они его оставили для землян. Отметим, что необычная структура в виде «лайка» была обнаружена в одном из кратеров в районе южного полюса планеты Марс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх