Новости и события » Общество » Профилактические методы зарядки для зрения

Профилактические методы зарядки для зрения

Профилактические методы зарядки для зрения

Проблемы со зрением происходят не только из-за постоянной работы за компьютером. Каждый день наши глаза выполняют большую работу. Чтение, работа в офисе с документами, напряжение зрения происходит при рассмотрении каких-либо деталей. Попробуем ознакомиться с приемами для снятия усталости.

Портал "Newsmir.info" предлагает изучить несколько самых популярных упражнений, которые помогут снять усталость на протяжении всего дня. Находясь на работе, вы можете выделив несколько минут времени привести свое зрительное внимание в порядок.

Для профилактики заболеваний глаз, необходимо регулярно выполнять следующие действия:

1. Выполняйте движения прямо-влево-прямо-вправо. Направьте свой взгляд в левый верхний угол, потом вниз по диагонали. Каждое движение повторите 7-10 раз. Затем, глазными яблоками рисуйте образный круг, по часовой стрелке и обратно. Сделайте по 5 круговых движений, в разные стороны.

2. Образно рисуйте геометрические фигуры взглядом.

3. На несколько минут закройте глаза и находитесь в расслабленном положении такое время, ни о чем не думайте. Дайте немного времени им отдохнуть.

4. Отводите взгляд на дальние и ближние предметы. Сделайте 10 раз подобные движения.

5. Зажмурьте глаза и резко откройте их широко. Данную гимнастику сделайте 10 раз.

6. Промывайте глаза, после возвращения с улицы водой, которая заранее была кипяченной. Вода из крана имеет множество бактерий, которые вызывают заболевания.

Это самые распространенные методы для расслабления глаз. Врачи настоятельно рекомендуют периодически посещать окулиста, особенно, если трудовая деятельность связана с работой за компьютером. Купите очки, которые защищают ваши глаза от воздействия монитора.

Пейте черничный чай, чаще гуляйте на свежем воздухе. Добавьте в свой рацион продукты, которые содержат витамины А и D. Осветите свое рабочее место, глаза не должны в лишний раз напрягаться. Не читайте в транспорте, это приводит к двойной нагрузке для ваших глаз.

Ранее портал "Newsmir.info", рассказал о том, что в основе большинства глазных заболеваний лежит генетический фактор. Правильное питание, употребление достаточного количества витаминов и минералов, отсутствие вредных привычек обеспечивают общее хорошее состояние здоровья.

Профилактические методы зарядки для зрения

Профилактические методы зарядки для зрения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх