Новости и события » Общество » В Закарпатской обл. пограничники обнаружили тайник с сигаретами на более полумиллиона грн

В Закарпатской обл. пограничники обнаружили тайник с сигаретами на более полумиллиона грн

В Закарпатской обл. пограничники обнаружили тайник с сигаретами на более полумиллиона грн

В Закарпатской обл. в пункте пропуска "Тиса" пограничники разоблачили тайник с более чем 21 тыс. пачек сигарет в двойном днище прицепа грузовика. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Водитель "Скании", гражданин Украины, который выезжал из Украины, согласно товаро-сопроводительным документам, перевозил 17,5 тонн паллетов в Испанию. Однако у сотрудников Госпогранслужбы возникли подозрения, что транспортным средством могут скрытно перевозиться другие товары.

Как результат, в ходе проверки грузовика в прицепе было найдено двойное днище. Его разоблачили с помощью технических средств контроля. Кроме того, к проверке привлекли пограничную служебную собаку, которая подтвердила возможное наличие в автомобиле запрещенных предметов.

Добравшись до тайника после разгрузки прицепа, пограничники с сотрудниками таможни обнаружили в нем 21080 пачек сигарет с украинскими акцизными марками. Их сумма оценки составляет почти 533 тыс. гривен, а подсчет завершился только вчера.

Кроме табачных изделий было изъято и транспортное средство с прицепом, стоимость которых составила около 1,1 миллиона гривен.

Обнаруженные сигареты, деревянные поддоны и грузовой автомобиль с полуприцепом переданы сотрудникам СБУ в Закарпатской области для дальнейшей проверки.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Закарпатской обл. пограничники обнаружили тайник с сигаретами на более полумиллиона грн


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх