Новости и события » Авто » Под отзыв попали суперкары Lamborghini Aventador и гиперкары Veneno

Под отзыв попали суперкары Lamborghini Aventador и гиперкары Veneno

Под отзыв попали суперкары Lamborghini Aventador и гиперкары Veneno

Итальянская компания Lamborghini отзовет 5900 моделей Aventador и все выпущенные гиперкары Veneno. У автомобилей бренда обнаружился дефект в топливной системе, который может привести к возгоранию транспортного средства.

Сообщается, что сервисная акция затрагивает суперкары Lamborghini Aventador, произведенные с 22 мая 2011 по 5 декабря 2016 года. Кампания затрагивает автомобили, проданные по всему миру. Исключения составляют только модели Aventador SV и недавно представленное купе Aventador S. Также под действия кампании попадают все гиперкары Veneno (12 экземпляров).

В сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) говорится: "дефект в топливной системе может усугубиться в том случае, если продолжительное время поддерживать высокие обороты на стоящем автомобиле, а также при установке тюнингового выпуска". В этом случае система автомобиля, отслеживающая выбросы СО2, может дать сбой: пары горючего воспламеняются от контакта с выхлопными газами, что и приводит к возгоранию транспортного средства.

Все работы по устранению дефекта на автомобилях Lamborghini Aventador и Veneno будут проведены бесплатно для владельцев.

Под отзыв попали суперкары Lamborghini Aventador и гиперкары Veneno

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх