Новости и события » Общество » Херсонский кардиодиспансер предлагает лечение "на троечку" или "на пятерку"

Херсонский кардиодиспансер предлагает лечение "на троечку" или "на пятерку"

Херсонский кардиодиспансер предлагает лечение "на троечку" или "на пятерку"

Отчитываясь в облсовете, главврач Херсонского областного кардиодиспансера Олег Мазуряк рассказал о сложностях и достижениях в работе.

Несмотря на минимальное финансирование питания пациентов, по словам Мазуряка, кардиодиспансер научился выходить из положения своими силами. Персонал учреждения квасит овощи, потому на столе сердечных больных они есть практически всегда.

- Овощи у нас каждый день. Свежие, квашенные. Мы по закваске овощей даже конкурсы устраиваем, - отчитался главный врач.

Что касается лечения, то здесь ситуация посложнее - в кардиодиспансер лучше не попадать, а то кошелек не выдержит.

- Мы сразу предлагаем лечиться на тройку, четверку или пятерочки. На тройку - это 450-500 гривен в несколько дней, на пятерку - 4-5 тысяч, - рассказывал депутатам облсовета главврач кардиодиспансера Олег Мазуряк.

С фондами кардиодиспансер не работает, а вот о помощи просит пациентов регулярно.

- Вы хотите, парни, здесь что-то найти, значит нужно и вложить... Фермеры мне регулярно помогают. Если с питанием у нас все хорошо, то с медикаментами хуже - запас на трое-четверо суток. Особенно в реанимации, куда приносят людей в трусах или вовсе без них, - говорил главврач.

Депутаты внимательно слушали выступление Олега Мазуряка, а после единогласно одобрили его кандидатуру для дальнейшего управления кардиодиспансером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх