Новости и события » Политика » 93% новоиспеченных местных прокуроров не имеют опыта работы

93% новоиспеченных местных прокуроров не имеют опыта работы

93% новоиспеченных местных прокуроров не имеют опыта работы

Из 450 новоизбранных местных прокуроров 93% не имеют опыта работы в прокуратуре. Об этом во время отчета работы ГПУ за год рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Еспресо.TV.

"Вектор очищения и обновления кадрового состава, совершенствования структуры центрального аппарата - это движение к европейского формата ГПУ. В прошлом году состоялись очередные конкурсы на замещение вакантных должностей в местных прокуратурах, специализированные антикоррупционные прокуратуры и комплектования принципиально нового органа генеральной инспекции ГПУ", - сказал Луценко.

Как сообщил генпрокурор, по результатам проведения в низовую, базового звена на сегодня назначены новые 450 прокуроров, из которых 93% не имели стажа работы в прокуратуре.

"Они прошли два теста и сегодня заместили вакансии в базовой звене прокуратуры. Это вливание новой крови о которой мы говорили. Кроме того на этом конкурсах был выбран каждый третий руководитель местной прокуратуры.

никаких игрищ вокруг „ позвоночних“ назначений не было", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх