Новости и события » Политика » Комитет ВР на следующей неделе проведет заседание по острой криминогенной ситуации в Украине

Комитет ВР на следующей неделе проведет заседание по острой криминогенной ситуации в Украине

Комитет ВР на следующей неделе проведет заседание по острой криминогенной ситуации в Украине

На следующей неделе профильный комитет Верховной Рады проведет совместное заседание с представителями правоохранительных органов по острой криминогенной ситуации в Украине. Об этом на брифинге заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент.

"Планирую провести координационное совещание уже на следующей неделе, только что договаривались с профильным комитетом о том, что мы соберемся вместе и заслушаем руководителей и ГПУ, и МВД, и ГФС, и СБУ с их соответствующими подразделениями о том, почему допущена такая ситуация", - сказал Ю. Луценко.

По его словам также 31% составляет раскрытие преступлений, где лицу сообщили о подозрении.

"Но жду от вас, уважаемые генеральные прокуроры - прокуроры областей, представлений о привлечении к дисциплинарной ответственности вплоть до отставки тех сотрудников правоохранительных органов, которые виновны в острой криминогенной ситуации и отсутствии нормального ей противодействия", - отметил Ю. Луценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх