Новости и события » Общество » В Крыму продолжается расследование дел о взяточничестве, крушении вертолета и затоплении плавкрана

В Крыму продолжается расследование дел о взяточничестве, крушении вертолета и затоплении плавкрана

Главное Следственное управление Следственного комитета России по РК продолжает расследование крупных дел, которые произошли в прошлом году. Речь, в частности, идет о экс-главе администрации Керчи Николае Писареве, крушении вертолета около Алушты и крушении плавкрана у берегов Крыма. Об этом журналистам сегодня сообщил руководитель Следственного управления Михаил Назаров, передает корреспондент КИА.

По его словам дело Писарева сейчас находится в производстве, в ходе следствия проверяются версии о возможных других преступных эпизодах:

«На сегодня дело в стадии завершения и в ближайшее время, когда мы поставим точку, расскажем подробнее».

По крушению вертолета, напомнил глава управления, возбуждено уголовное дело.

«Дело достаточно сложное, ведутся экспертные исследования, необходимо определенное время. Сейчас говорить о конкретных виновных гражданах преждевременно», - сказал Назаров.

По крушению плавкрана, как сообщил Назаров, в настоящее время анализируются данные экспертного исследования и заключения контролирующих органов.

«Подозреваемый у нас директор фирмы, который организовал буксировку этого плавкрана. Ему избрана мера пресечения. О вине других лиц пока говорить сложно. Проанализируем то, что нам предоставили эксперты и дадим окончательный ответ. Не исключено, что список подозреваемых будет расширен», - сказал Назаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх