Новости и события » Спорт » " Карпаты": Финал на датской ноте (ВИДЕО)

" Карпаты": Финал на датской ноте (ВИДЕО)

Накануне "Карпаты" провели на турецком сборе еще два контрольных матча.

В первой половине дня планировался спарринг против датского клуба "Вейле", однако планы изменились - и соперником львовян стал другой представитель этой страны - Б-93 из Копенгагена.

КАРПАТЫ - Б-93 (D-2) Дания - 2:2 (1:1)

Голы: Лебедь, 14 (1:0). Соперник, 22 (1:1). Соперник, 79 (1:2). Войтович, 86 (2:2).

"Карпаты" (Львов): Мозиль (Данилив, 67), Стасишин, Выздрык (Веремиенко, 72), Сеница (Скотаренко, 46), Лебеденко (Завинский, 70), Малашевский (Сильченко, 67), Толочко, Лебедь, Саламаха (Саутин, 60), Войтович, Заикин (Гладкий, 46).

Олег Дулуб вновь дал шанс проявить себя игрокам из ближайшего резерва, которые быстро воплотили игровое преимущество в гол. Саламаха обыграл в штрафной нескольких соперников, мяч отскочил к Лебедю - и тот с ходу пробил мимо вратаря.

Подопечные Сюне Енсена так же быстро отыгрались. После розыгрыша углового и серии рикошетов мяч влетел в ворота Мозиля. Под конец тайма "Карпаты" снова могли выйти вперед, но удар Малашевского приняла на себя штанга.

Во втором тайме тренеры внесли ряд кадровых корректив, и напряжение возросло. Как следствие - белорусский арбитр удалил с поля Саламаху, которого заменил Саутин. Опасными были дальние удары в исполнении Толочко и Гладкого. Под конец матча уже датчане сумели забить второй гол - и вновь после розыгрыша углового. Нападающий "Б-93" на дальней штанге сумел опередить защитников и пробить мимо вратаря Данилива.

Вскоре защитник "Карпат" Завинский оказался в нужный момент нужном месте, после мощного удара выбив мяч с линии пустых ворот. Как часто бывает в футболе, началась контратака - и "Карпаты" восстановили равновесие. После передачи с правого фланга Войтович поборолся с защитником и пробил в ближний угол датских ворот.

КАРПАТЫ - ФРЕМАД АМАГЕР (D-2) Дания - 0:1 (0:0).

Йенсен, 64.

"Карпаты" (Львов): Боровик, Мирошниченко (Маркович, 81), Нестеров, Дитятьев (Лобай, 89), Зубейко, Клец (Филимонов, 70), Завийский (Хомченко, 80), Худобяк, Гуцуляк (Чачуа, 61), Ксенз, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 72).

Вчера же "Карпаты" в заключительном контрольном матче межсезонья продолжили "датский" сериал, встретившись с пятой командой второго дивизиона этой страны и подопечными известного в прошлом футболиста Йона Йенсена, ведущими борьбу за путевку в суперлигу. В этом спарринге принимали участие уже игроки львовской основы, а также потенциальные новички.

Оба клуба активно начали поединок, при этом прессингируя соперников. Стражам ворот Евгению Боровику и Миккелю Хаслингу поначалу не приходилось ликвидировать угрозы на последних рубежах. Активно действовали на флангах Алексей Гуцуляк и Павел Ксенз, снабжая передачами партнеров, но защитники "Фремада Амагеар" успевали опережать соперников.

Часто зелено-белые заканчивали атаки дальними ударами, но Гуцуляку и Евгению Зубейко не хватало точности. Опасным были и "стандарты" датчан, но Боровик дважды спас ворота после ударов головой игроков датского клуба. Под занавес первого тайма уже штанга приняла на себя дальний удар соперника "Карпат".

Рисунок игры после перерыва не изменился. В начале тайма львовяне подали три угловых подряд, но защитникам удавалось опережать оппонентов. Игроки "Фремада Амагеар" также стремились забить - и своего добились. Партнеры поборолись за верховой мяч с Боровиком, а Мартин Йенсен первым успел на добивание.

Под конец матча казахстанский арбитр удалил с поля двух защитников - сначала Дениса Мирошниченко, а вскоре и Алексея Дитятьева, которых заменили другие игроки. Мог сравнять счет опытный Ксенз, но издали выстрелил "в молоко". Заметим, что за всю историю международных встреч "Карпат" это было первое поражение львовского клуба от представителей Дании.

В четверг подопечные Олега Дулуба вернутся во Львов, где после нескольких выходных продолжат подготовку к первому матчу весенней части чемпионата, который состоится 26 февраля в Одессе против "Черноморца".