Новости и события » Политика » Зачем мэр Мелитополя вместе со своим замом отправились в Одессу

Зачем мэр Мелитополя вместе со своим замом отправились в Одессу

Зачем мэр Мелитополя вместе со своим замом отправились в Одессу

Городской голова Мелитополя Сергей Минько вместе со своим заместите Иваном Федоровым отправились в Одессу по приглашению Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В портовом городе первые лица Мелитополя вместе руководителями городов и районов 4-х областей Украины принимают участие в семинаре “ Обеспечение консультаций с органами местного самоуправления”. В мероприятии принимают участие международные и украинские эксперты, члены Конгресса местных и региональных властей Совета Европы из Германии, Ирландии, Грузии, которые поделятся собственным опытом в развитии местной демократии.

Также городской голова Сергей Минько планирует участвовать во Всеукраинской конференции на тему “ Медицинская реформа: Одесса доверяет делам”, организатором которой выступила всеукраинская общественная организация “ Клуб мэров”.

Во время конференции запланировано рассмотрение таких вопросов, как использование информационных технологий (телемедицина, интернет-связь между учреждениями, электронные истории болезни и амбулаторные карты, регистратура), варианты организации первичной медпомощи, механизм финансирования, оптимизация затрат и т. п.

Напомним, в этом году городская власть планирует привлечь в Мелитополь более 3 млн. грн. инвестиций на проект по созданию электронной картотеки в учреждениях здравоохранения.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх