Новости и события » Спорт » Шахтер перебрался в Испанию

Шахтер перебрался в Испанию

Шахтер перебрался в Испанию

Донецкий "Шахтер", проводивший финальные зимние сборы в португальской Браге, закончил подготовку ко второй части сезона и переместился в испанский Виго, где уже завтра проведет свой первый официальный поединок в 2017-м году - "оранжево-черные" встретятся с местной "Сельтой" в рамках выездного матча 1/16 финала Лиги Европы (начало - в 20:00).

Автобусный трансфер занял час с небольшим, поскольку испанский и португальский города разделяют каких-то 120 километров. Уже сегодня "Шахтер" проведет традиционные предматчевые медиаактивности: в 19:30 по Киеву наставник "горняков" Паулу Фонсека и полузащитник Фред пообщаются с представителями СМИ, а в 20:00 украинская делегация опробует газон стадиона "Бaлаидос".

Отметим, что на завтрашней игре планирует присутствовать наставник "селесао" Тите. Учитывая тот факт, что в составе "кельтов" бразильцы не выступают, все внимание будет приковано к футболистам донецкой команды. "Горняки" заявили на весеннюю часть турнира сразу восьмерых представителей крупнейшего южноамериканского государства: это защитники Марсио Азеведо и Исмаили, а также полузащитники Фред, Марлос, Бернард, Тайсон, Дентиньо и Алан Патрик. Опыт игры за "пентакампеонов" имеют Фред, Бернард и Тайсон. Последнего в сборную приглашал именно Тите. Правда, на его счету лишь пять проведенных минут в футболке национальной команды.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх