Новости и события » Спорт » Ferrari не спешит продлевать контракт с Феттелем

Ferrari не спешит продлевать контракт с Феттелем

Ferrari не спешит продлевать контракт с Феттелем

В 2017 году истекает контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari F1, но итальянская команда не спешит продлевать контракт с четырехкратным чемпионом мира. Как заявил сегодня глава пресс-центра "Феррари" Альберто Антонини, вопрос продления контракта с немцем не входит в число приоритетных.

"На текущий момент времени данный вопрос для нас не главный. Мы должны дать Феттелю быструю машину, но и он обязан приложить усилия. У нас в команде два чемпиона мира, сумевшие завоевать пяти титулов на двоих. Мы ждем, что оба пилота начнут максимально выкладываться. Сейчас нет смысла говорить о возможном продлении контракта. Регламент изменился, перестановка сил нарушена. Только по ходу сезона мы сможем определить, кого оставить в команде", - рассказал Антонини.

Напомним, что после успешного старта 2015 года многие эксперты ждали конкурентной борьбы "Феррари" и "Мерседес" в 2016 году. Однако, с каждым новым Гран При итальянская команда "проваливалась" все дальше вниз в общем зачете. Сейчас Ferrari надеется показать куда более высокий уровень, чем в прошедшем сезоне.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх