Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: 47 % абонентов используют СМС и голосовую связь

Эксперты: 47 % абонентов используют СМС и голосовую связь

Эксперты: 47 % абонентов используют СМС и голосовую связь

GSMA Intelligence опубликовал отчет, в котором собрана информация о использующихся функциях телефона. Из исследования видно, наибольшей популярностью пользуются СМС и телефонные звонки.

Сегодня смартфоны обладают множеством функций благодаря прогрессу, который не стоит на месте. Однако 47% абонентов новшества и мощность их мобильных устройств не интересует.

Специалисты из этой области уверены в существовании четырех групп по увлеченности новшествами технологий. Подразумевается, что оглашенный процент уменьшится к 2030 году до 29%. Достижению такого результата должно поспособствовать привлечение других стран и народов к использованию смартфонов, а также упрощенность технологии в пользовании. Например, в Южной Корее современными моделями телефонов пользуются не только молодые люди, но и пожилые в возрасте от 50 до 70 лет. Именно эта страна использует всю мощь своих устройств.

В составленном отчете упоминаются и другие страны, которые пользуются всеми функциями и сервисами в полном объеме. Это Катар, который занял второе место, и Соединенные Штаты, соответственно на третьем месте.

Европу представили Дания, занимающая пятое место, и Финляндия, которая разместилась на шестом.

Такого рода отчет GSMA Intelligence представили впервые, однако подобная статистика планируется ежегодно.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх