Новости и события » Культура » Группа 5’nizza издала первый альбом за последние 12 лет

Группа 5’nizza издала первый альбом за последние 12 лет

Группа 5’nizza издала первый альбом за последние 12 лет

Группа 5’nizza записала свой первый диск за последние 12 лет. Альбом получил название «Ку».

По словам участников группы Андрея Запорожца и Сергея Бабкинв, такое наименование пластинки является своеобразным радушным приветствием после длительного отсутствия. Группа выпускает 14 композиций, которые доступны на Яндекс. Музыке и на YouTube.

Последний до этого альбом 5’nizza выпустила в 2005 году и распалась в 2007 году. Весной 2015 года Запорожец и Бабкин вновь воссоединились, написав песню «I believe in you».

Группа 5’nizza ведет существование с 2000 года. Жители Харькова Сергей Бабкин и Андрей Запорожец писали дерзкие, остроумные и оригинальные песни, отметившись не похожими ни на кого другого в творчестве. Коллектив стал широко известен, но распался, записывая третий диск. Музыканты занялись сольными проектами.

Весной прошлого года в Воронеже группа дала концерт, который посетили почти 1000 человек. Тогда музыканты сыграли две песни из нового альбома. В этом году 5’nizza вновь приедет в Россию с гастролями, также посетит страны ближнего зарубежья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх