Новости и события » Общество » Украина закрывает глаза на Правый сектор? WP

Украина закрывает глаза на Правый сектор? WP

Украина закрывает глаза на Правый сектор? WP

Обозреватель The Washington Post Джек Лош считает, что заявления украинских властей о полном контроле над многочисленными добровольческими отрядами, не соответствуют действительности.

В статье издания он подчеркивает, что "несмотря на обещание, данное официальным Киевом, который заявил, что обуздает их, бойцы-бунтари продолжают сражаться против промосковских сепаратистов".

"Официально нас здесь нет. Политики заявляют, что мы отозваны, но на востоке все по-другому. У нас хорошие отношения с солдатами и у нас общий враг"? рассказал журналисту один из бойцов Правого сектора.

По мнению автора статьи, существование Правого Сектора "подрывает авторитет официального Киева в Европе" и украинское правительство "играет с огнем", закрывая глаза на факт присутствия группировок добровольцев в зоне конфликта.

"Политики боятся, что, когда война закончится, мы вернемся в Киев и повернем наши пушки против них. Нам придется так поступить. Это наш долг",? отметил собеседник Лоша.

Жерналист также обращает внимание на то, что в Правый сектор стекаются радикалы со всего мира. Так, в зоне конфликта журналисту удалось пообщаться с неофашистом из Италии и ультраправым из Нидерландов.

При этом Министерство обороны Украины отказалось прокомментировать материалы, собранные обозревателем WP.

В статье Лош подчеркивает, что "противостояние Правого Сектора и украинской политической элиты, а также стремление организации к протесту - подарок Кремлю". Это может использовать враг Украины, с которым она борется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх