Новости и события » Общество » "Бавария" забила пять голов "Арсеналу" в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Бавария" забила пять голов "Арсеналу" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в 1/8 финала Лиги чемпионов одержала верх над лондонским "Арсеналом" со счетом 5:1 и уже одной ногой - в четвертьфинале.

Мюнхенская "Бавария" в 1/8 финала Лиги чемпионов в среду, 15 февраля, одержала верх над лондонским "Арсеналом" на своем домашнем стадионе "Альянц Арена" со счетом 5:1, обеспечив себе хорошие шансы для попадания в четвертьфинал.

В составе хозяев отметились нидерландец Арьен Роббен (11-я минута), польский нападающий Роберт Левандовский (53-я минута) и полузащитник Томас Мюллер (Thomas M?ller) (89-я минута). Дважды отличился испанский полузащитник Тьяго Алкантра (56-я и 63-я минуты).

"Арсенал" ответил лишь однажды - на 30-й минуте - голом, реализованным чилийским нападающим Алексисом Санчесом.

Ответная встреча состоится 7 марта в британской столице.

Между тем накануне, 14 февраля, дортмундская "Боруссия" провела далеко не лучший свой матч против лиссабонской "Бенефики" на выезде. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Следующая встреча между командами состоится 8 марта в Дортмунде. Немцам нужно будет добиться перевеса минимум в два гола, чтобы вырвать путевку в четвертьфинал.