Новости и события » Авто » Под отзыв попали все выпущенные экземпляры водороднго Toyota Mirai

Под отзыв попали все выпущенные экземпляры водороднго Toyota Mirai

Под отзыв попали все выпущенные экземпляры водороднго Toyota Mirai

Компания Toyota Motor Corporation отзывает все выпущенные экземпляры водородного седана Toyota Mirai. У инновационного автомобиля была обнаружена проблема с выходным напряжением на топливных элементах силовой установки.

Всего под действие сервисной кампании попадет 2843 седана Toyota Mirai. В компании Toyota пояснили, что в определенной ситуации - например, после долго спуска или использования системы круиз-контроля, выходное напряжение водородной силовой установки может превысить допустимое значение. В рамках сервисной акции на автомобилях Toyota Mirai будет перепрограммирован блок управления силовой установкой. Процедура займет не более 30 минут и будет бесплатной для владельцев.

Седан Toyota Mirai, работающий на топливных элементах, был представлен в 2014 году. Автомобиль оснащается 153-сильной установкой, которая вырабатывает энергию для электромоторов в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Максимальный запас хода - 480 км. Полная заправка машины занимает пять минут. Модель Toyota Mirai продается в Японии, США, Европе и ОАЭ.

Toyota


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх