Новости и события » Общество » Мирноградские правоохранители напомнили родителям и детям их права и обязанности

Мирноградские правоохранители напомнили родителям и детям их права и обязанности

Мирноградские правоохранители напомнили родителям и детям их права и обязанности

С целью проведения профилактической работы по предупреждению правонарушений и осуществления правовой образовательной работы среди школьников и их родителей, в общеобразовательной школе №5 прошло очередное заседание Совета профилактики. В мероприятии также принимал участие старший инспектор Мирноградского городского отдела полиции Александр Савирский.

На внутришкольном учете ОШ №5 за нарушение школьной дисциплины и прогулы уроков, находятся шестеро детей. Чтобы провести с ними профилактическую беседу, нарушителей вместе с родителями пригласили на заседание Совета профилактики. Директор школы Черкашина Ольга Владимировна выступила с докладом, в котором дала характеристику каждому приглашенному ребенку и назвала перечень нарушений, которые совершили эти ученики.

Так самый молодой нарушитель школьной дисциплины - ученик второго класса, который ведет себя вызывающе и дерется со своими одноклассниками. Учительница неоднократно обращалась к его родителям с просьбой повлиять на поведение ребенка, но тщетно.

Приглашенный на мероприятие старший инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции майор полиции Александр Савирский напомнил всем присутствующим, что именно родители несут ответственность за воспитание детей, но через свою занятость или безответственность, уделяют им мало внимания. Правоохранитель отметил, что взрослым надо больше общаться со своим ребенком, интересоваться его интересами и увлечениями, успехами или проблемами в обучении.

«Ваши дети должны видеть в вас верных и надежных друзей, к которым можно обратиться с любым вопросом. Именно ваша поддержка и внимание играют важную роль в момент, когда ребенок формируется как личность. Надо постоянно обращать внимание на поведение вашего сына или дочери, отслеживать с кем они общаются и дружат. Также необходимо контролировать поведение ребенка, разъяснять почему не надо делать плохих поступков, нарушений, а также напоминать о последствия своих плохих действий. Надо прислушиваться к своему ребенку, возможно таким поведением он пытается привлечь к себе внимание. Такие простые меры помогут вашей семье избежать лишних проблем», - подчеркнул сотрудник полиции.

Также Александр Савирский напомнил, что за ненадлежащее воспитания ребенка, родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Мирноградские правоохранители напомнили родителям и детям их права и обязанности

Мирноградские правоохранители напомнили родителям и детям их права и обязанности

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх