Новости и события » Общество » Главное за ночь: виновник катастрофы МН-17 и провокация россиян в Минске

Главное за ночь: виновник катастрофы МН-17 и провокация россиян в Минске

Главное за ночь: виновник катастрофы МН-17 и провокация россиян в Минске

Россияне пытались сорвать переговоры в Минске по ситуации на Донбассе

Перенести брифинг по итогам заседания Трехсторонней контактной группы, собравшейся в Минске для поиска путей урегулирования конфликта на Донбассе, пришлось спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику. Перед тем, как он должен был выйти к журналистам, в зале появились четверо молодых людей: две девушки и два парня. Назвавшись членами "Другой России", посетители начали разбрасывать листовки и выкрикивать антиукраинские лозунги.

Катастрофа МН-17: следователи назвали организатора инцидента

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала доклад "Установление личности "Хмурого", генерал-майора, которого связывают с падением MH-17. Из доклада ясно, что длительное время настоящую фамилию этого человека установить не удавалось, и он фигурировал в видеообращениях и российской и сепаратистской прессе как Сергей Петровский.

Суд оправдал Лещенко в "квартирном вопросе"

Печерский районный суд Киева закрыл дело народного депутата Сергея Лещенко об административном нарушении при приобретении квартиры.

Последствия теракта в Афганистане

Посол Арабских Эмиратов Джума Аль-Каабе скончался от полученных травм в результате теракта в Кандагаре (Афганистан).

Чем грозит дефицит кислорода жителям Мирового океана

Немецкие ученые заявили о дефиците кислорода в Мировом океане, что несет большую угрозу всем его жителям. По словам исследователей, через 50-70 лет его уровень может упасть до 7%. Это может привести к настоящей катастрофе для всего живого в океане.

Фонд Папы Римского поможет отстроить Авдеевку

Официальный посол Папы Римского Франциска Первого, Клаудио Гуджеротти посетил Авдеевку и Краматорск. Известно, что из фонда "Папа для Украины" местным жителям выделят 200 тысяч евро на реконструкцию зданий и восстановление инфраструктуры.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх