Новости и события » Авто » За последний месяц российские ценники переписали 24 автопроизводителя

За последний месяц российские ценники переписали 24 автопроизводителя

За последний месяц российские ценники переписали 24 автопроизводителя

В период с 16 января по 15 февраля текущего года 24 автопроизводителя, осуществляющих продажи своей продукции на территории РФ, переписали прайс-листы. Исследование традиционно провели аналитики "Автостата".

Так, многие марки изменили стоимость только одной своей модели. В линейке BMW на 2,6-8,0% подорожал седан 7-Series. Дилеры Mercedes-Benz на 0,3-2,8% увеличили цену вседорожника GLA. Также выросли в цене модели Mitsubishi Outlander 2017 (3,8-7,1%), Toyota Land Cruiser Prado (0,9-1,0%).

Некоторым брендам пришлось изменить стоимость сразу нескольких своих моделей. К ним относится марка Lexus, в модельном ряду которой подорожал LS460 (1,5-1,6%). Минимальные ценники кроссоверов NX и LX выросли на 2,3% и 9,3% соответственно за счет изменений в комплектациях.

Дилеры Datsun переписали прайс-листы, увеличив стоимость on-DO на 1,0-1,3%, mi-DO на 0,9-1,2%. Skoda Octavia и Octavia Combi подорожали на 1,2-1,8%. В линейке Ford изменилась стоимость моделей Fiesta, Focus, Kuga и Explorer.

BMW Ford Lexus Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх