Новости и события » Общество » Объявить об угоне авто сейчас можно по электронному обращению владельца

Объявить об угоне авто сейчас можно по электронному обращению владельца

Объявить об угоне авто сейчас можно по электронному обращению владельца

В текущем году на территории Донецкой области совершено 22 угона транспортных средств, 10 из них - раскрыто, 12 остаются не раскрытыми, но 7 из них произошли на временно оккупированной территории. Сейчас, не имея доступа к оккупированной зоне, каждое из этих преступлений правоохранители тщательно документируют.

Для того, чтобы иметь возможность своевременно разыскать транспортное средство, необходимо немедленно внести данные о похищенном авто в базу «Розыск» и систему видеоконтроля «Рубеж», благодаря которой с начала года полицейскими по безопасности дорожного движения выявлено шесть похищенных авто. Часто проходит немало времени, пока владелец авто сообщит правоохранителям о похищенном авто. Особенно это касается граждан, проживающих на временно неподконтрольной Украине территории. Только за прошлый год половина всех угонов произошла на этой территории. И пока владельцы угнанных там авто пересекут линию разграничения, чтобы заявить об угоне, преступники успевают продать автомобиль на территории Украины раньше, чем его владелец сообщит в правоохранительные органы.

Для того чтобы исключить такие случаи, правоохранители Донетчины принимают обращения граждан по электронному адресу: [email protected]. В обращении заявитель должен указать полные анкетные данные, приложить копии документа, удостоверяющего личность и свидетельства о регистрации транспортного средства. Обязательно указывать контактный номер телефона, по которому правоохранители свяжутся с пострадавшими. После выяснения всех обстоятельств происшествия, автомобиль немедленно будет объявлен?? в розыск.

Уважаемые автовладельцы! Правоохранители напоминают: чтобы Ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых, не оставляйте транспорт без присмотра даже на короткое время, держите его, по возможности, на охраняемых стоянках или в гаражах.

Оборудуйте автомобили как электронными, так и механическими противоугонными устройствами, при оставлении автомобиля даже на охраняемой стоянке или в гараже необходимо задействовать все противоугонные средства. Не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами, предотвращающими срез петель ворот.

Не оставляйте ключ от замка зажигания на СТО или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей, не оставляйте в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи, которые могут привлечь внимание злодеев, не сажайте в салон случайных пассажиров.

Старайтесь не выходить из автомобиля в малолюдных местах, поскольку Ваш автомобиль могут угнать не только в Ваше отсутствие. Иногда преступники нападают на водителей с целью завладеть автомобилем. Поэтому где бы Вы не находились, будьте предельно внимательны. В случае если Вы заметите, что кто-то за Вами следит, следует обратиться в правоохранительные органы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх