Новости и события » Происшествия » Полтавскую область терроризируют стаи волков

Полтавскую область терроризируют стаи волков

Полтавскую область терроризируют стаи волков

В некоторых районах Полтавской области появились большие стаи волков, которые наводят ужас на местных жителей. Животные заходят в населенные пункты даже днем, нападая на дворовых собак и домашний скот, сообщают АСН местные жители.

В частности данные фотографии отстреленных егерями и охотниками волков в редакцию прислали жители Новосанжарского района (С. Стовбина Долина).

Средние животные весят от 50-ти килограмм и больше, представляя реальную угрозу для безопасности людей. Местные жители заявляют о том, что боятся выходить на улицу, так как взять под контроль ситуацию и полностью изолировать волков от людей не удается.

Особенно боятся за свою жизнь люди, чья работа связана с пребыванием на улице, например почтальоны. Их начальство не обеспечило ни средствами защиты ни транспортом.

По словам людей, хищники бегут из лесов Кобеляцого и других смежных районов в которых уже несколько месяцев к ряду проводится массовое уничтожение диких кабанов, среди которых продолжает шириться свиная чума.

Охотники и егеря организовывают облавы на кабанов, которые и заставляют хищников бежать из лесов.

Полтавскую область терроризируют стаи волков

Полтавскую область терроризируют стаи волков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх