Новости и события » Происшествия » Чиновника Львовского горсовета будут судить по делу Грибовичской трагедии

Чиновника Львовского горсовета будут судить по делу Грибовичской трагедии

Чиновника Львовского горсовета будут судить по делу Грибовичской трагедии

В суд направлено обвинительное заключение в отношении должностного лица Департамента Львовского городского совета, подозреваемого в ненадлежащем контроле за деятельностью ЛКП "Збыранка". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Так, под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области следователи полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя соответствующего Департамента Львовского городского совета, которому подотчетно и подконтрольно ЛКП "Збыранка", по факту совершения служебной халатности, что повлекло тяжелые последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины.

Установлено, что чиновник ненадлежащим образом отнесся к исполнению своих обязанностей по осуществлению контроля за подчиненным предприятием.

"В частности, не обеспечил определения соответствующей стратегии развития предприятия в части принятия мер по инженерной устойчивости "тела" Грибовичского мусорного полигона, то есть переслаивания, уплотнения полигона, укрепления его откосов и т. п., а также в целом проведения на этом предприятии проверок", - сказано в сообщении.

Как известно все приведенные нарушения привели к трагическим событиям, а именно смещению в мае 2016 г. откоса Львовского городского полигона твердых бытовых отходов, под завалами которого оказались и погибли трое работников органов ГосЧС Украины.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх