Новости и события » Общество » Освободителям Кривого Рога к празднику выделили по 1500 гривен

Освободителям Кривого Рога к празднику выделили по 1500 гривен

Освободителям Кривого Рога к празднику выделили по 1500 гривен

В среду, 22 февраля, Кривой Рог будет отмечать 73-ю годовщину со дня освобождения города от нацистов. На сегодняшний день в Кривом Роге проживает семеро людей, которые освобождали наш город. К этому празднику городские власти приняли решение выделить им материальную помощь и потратить на это из бюджета 10 500 грн.

На заседании исполкома Криворожского горсовета было принято соответствующие решение:

"Выделить средства в сумме 10 500 (десять тысяч пятьсот) гривен для предоставления материальной помощи к 73-й годовщине освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков ветеранам Второй мировой войны, участвовавших в освобождении города, зарегистрированные в нем и являются его жителями (приложение).

Финансовому управлению исполкома Криворожского городского совета необходимо профинансировать указанную сумму за счет средств городского бюджета, предусмотренных по коду программной классификации расходов и кредитования местного бюджета «Другие расходы на социальную защиту населения».

Выплачивать материальную помощь освободителям Кривого Рога будет Управление труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета.

Отметим, что в городе на сегодняшний день всего семеро освободителей Кривого Рога, которым город выделил по 1 500 гривен:

  • Потапенко Иван Дмитриевич (Металлургический район)
  • Ковтун Евдокия Алексеевна (Покровский район)
  • Марченко Елена Ивановна (Покровский район)
  • Погорилова Валентина Ивановна (Покровский район)
  • Тягныбида Анатолий Григорьевич (Покровский район)
  • Тимофеева Юлия Петровна (Саксаганский район)
  • Якименко Григорий Филиппович (Центрально-Городской район)

Освободителям Кривого Рога к празднику выделили по 1500 гривен

Освободителям Кривого Рога к празднику выделили по 1500 гривен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх