Новости и события » Общество » Боевики «ЛНР» обижены: Россия их выгоняет в Украину

Боевики «ЛНР» обижены: Россия их выгоняет в Украину

Боевики «ЛНР» обижены: Россия их выгоняет в Украину

Боевики «ЛНР» сообщают, что их подельника депортируют из России в Украину. Об этом они пишут в социальных сетях.

Боевики понимают, что наемнику грозит арест, поэтому просят для него некоей «помощи», передает "ДонПресс".

Речь идет о боевике «народного ополчения Донбасса» Олеге Андрушевиче. У него уже есть миграционная карта, но Россия не считает это аргументом в пользу того, что он должен остаться на ее территории.

Боевики и их пособники просят предоставить Андрушевичу помощь адвоката в Ростове, чтобы подать апелляцию и защитить его в суде.

Сам боевик называет себя гражданином Украины. Он также открыто признался, что участвовал в «Антимайдане». «В июне 2014 был вынужден покинуть г. Харьков во избежание надо мной расправы. Прибыл в г. Луганск и вступил в ряды ополчения. Принимал непосредственное участие в боях против незаконной и фашистской власти Украины в составе спец. батальона „Леший", с сентября по ноябрь 2014 г.», - признается боевик.

Также он был наемником в «батальоне Святого Георгия Победоносца», где и получил ранение и контузию. Затем также был нанят в 1 «казачий полк им. Платова». Однако его здоровье ухудшилось, и Андрушевич перебрался в г. Новошахтинск Ростовской области.

В январе 2017 г. наемник себя выдал, обратившись в Новошатинское УФМС с просьбой узаконивания его пребывания на территории РФ. Оттуда его сразу же отправили в полицию, где составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ. Сразу после этого боевика отвезли в суд, который вынес постановление о контролируемом самовыезде с территории РФ.

В «Л/ДНР» боевик возвращаться не хочет - уверяет, что ехать ему «некуда и не к кому».

Боевики «ЛНР» обижены: Россия их выгоняет в Украину

Боевики «ЛНР» обижены: Россия их выгоняет в Украину


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх