Новости и события » Авто » Немецкие назвали лучшие автомобили производства СССР

Немецкие назвали лучшие автомобили производства СССР

Немецкие назвали лучшие автомобили производства СССР

Автомобили из Восточной Европы имеет точно не самую лучшую репутацию, а часто и совсем плохую. Однако, немецкое автомобильное издание решили вспомнить лучшие классические машины, произведенные в СССР.

В издании отметили сразу три автомобиля: "Нива", ГАЗ-24 "Волга" и УАЗ-469. Интересно, что эти модели можно встретить не только на дорогах России, но и на территории Германии.

"Ниву" эксперты сравнивают с Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Class. Авторы отметили, что советскому внедорожнику очень далеко от этих двух этих "икон" в своем классе, например, как добираться от Тольятти до Штутгарта. Тем не менее, этот автомобиль стоит намного дешевле, а при этом внедорожные способности у нее такие же, как у иностранных моделей.

Не обошли вниманием и автомобиль ГАЗ-24 "Волга". Немецкие эксперты считаю, что дизайном эта модель похожа на гибридные Opel Rekord A и Dodge Dart, а своим размером - Opel Admiral. Отмечается, что путь автомобиля через десятилетия похож на широкую реку Волга. Автомобиль рассчитывается на долгие годы эксплуатации даже при неблагоприятных условиях, таких как замерзшее твердое масло или 88-й бензин. Специалисты похвалили ГАЗ-24 за то, что в салоне достаточно просторно и то, что двигатель работает без шума.

В "УАЗике", по мнению немецких экспертов, невозможно найти комфорт, как и страх перед любыми препятствиями на дороге. Причиной этого является строительство машины с целью максимальной свободы передвижения для клиентов.

Mercedes Opel Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх