Новости и события » Авто » Geely готовит к выпуску новый кроссовер

Geely готовит к выпуску новый кроссовер

Geely готовит к выпуску новый кроссовер

Китайский автоконцерн Geely занимается разработкой нового кроссовера. Модель уже получила официальное название - V3, о том, когда он появится в продаже и по какой цене, производитель обещает сообщить чуть позднее.

Автолюбители еще не закончили обсуждать недавно представленную китайцами новинку Vision X1, выполненную в кузове «хэтчбек», как Geely уже спешит представить очередного дебютанта. Им стал модернизированный SC5-RV, который будет называться V3. Предыдущая версия авто довольно успешно продавалась в Китае с 2011 по 2014 годы.

Интересно, что производители, по сути, превратили «хэтчбек» в кроссовер. Это удалось им, благодаря новому стильному дизайну, использованию пластиковых накладок и увеличению дорожного просвета. Автомобиль предлагается только в одной вариации двигателя - бензиновый, атмосферный, на 102 л. с., объемом 1,5 литра. Длина паркетника составляет 4 метра 5 миллиметров, ширина - 1 метр 76 сантиметров, высота чуть более полутора метров.

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх