Новости и события » Политика » Мнение: «Коллективного Парасюка» интересует только продолжение войны

Мнение: «Коллективного Парасюка» интересует только продолжение войны

Мнение: «Коллективного Парасюка» интересует только продолжение войны

Почему в СМИ отсутствует информация относительно плана освобождения пленных, анонсированного спецпредставителем в гуманитарной подгруппе в Минске Виктором Медведчуком, спрашивает общественный активист Кирилл Тютюник, комментируя вчерашнее заседание Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Имея утвержденную дорожную карту, на встрече 15 февраля мы должны обсудить и утвердить механизм ее реализации. Это сделает реальным освобождение людей", - процитировал блогер заявление Медведчука накануне встречи.

Также Тютюник подчеркнул: местонахождение 59 из разыскиваемых в ОРДЛО 113 человек уже установлено.

"В свою очередь депутат ВР Владимир Парасюк проявил "трогательную заботу" об украинских пленных. Как только узнал, что Медведчук собирается договориться о "большом обмене", сразу же призвал его убить. В 2016 году, несмотря на то, что "партия войны" в виде всевозможных "парасюков" заблокировала обмен пленными, Медведчуку "тихо, мирно" удалось обменять 27 человек: 24 - из плена ОРДЛО, и 3 - из России", - сообщил Тютюник.

Активист недоумевает: почему абсолютно никого не волнует, что "парасюкам" плевать на трагедии простых украинцев, на тысячи семей, которые каждый день переживают, вернутся ли домой их родные и близкие.

"Коллективного Парасюка" интересует одно. Интересует лишь то, чтобы война продолжалась. Они дети переворотов и войны. Последние три года наглядно показали: только в условиях войны они могут реализоваться и обогатиться", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх