Новости и события » Hi-Tech » Facebook запустит инструмент для публикации вакансий

Facebook запустит инструмент для публикации вакансий

Facebook запустит инструмент для публикации вакансий

С 15 марта компании (пока только американские) смогут публиковать вакансии в новостной ленте Facebook.

После размещения вакансии любой пользователь соцсети сможет отправить резюме. Facebook ускорит процесс, автоматически подставляя в заявку информацию из профиля соискателя. Общение с кандидатами будет проходить в «Мессенджере». По умолчанию вакансии будут показываться подписчикам страницы, но компании смогут повысить охват по аналогии со стандартной рекламой в соцсети.

Функцию реализовали после опроса представителей малого бизнеса, которые подтвердили очевидное: найм сотрудников - одна из сложнейших задач для предпринимателей. По словам Facebook, компании и так ищут сотрудников через социальную сеть, новинка лишь упорядочит и упростит эту активность.

Напомним, главный конкурент нового инструмента от Facebook - LinkedIn - заблокирован в России с ноября 2016 года. Впрочем, Роскомнадзор не отрицает возможности, что крупнейшая соцсеть для поиска работы в скором времени будет вновь открыта для россиян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх