Новости и события » Общество » Харьковчанки выиграли чемпионат Украины по боксу

Харьковчанки выиграли чемпионат Украины по боксу

Соревнования среди женщин, молодежи и юниорок состоялись в городе Ковель Волынской области.

Успешно выступили харьковчанки в соревнованиях среди женщин, завоевав два чемпионских титула. Чемпионкой Украины в весовой категории до 60 кг стала Юлия Цыплакова. Она досрочно в первом раунде победила соперниц из Черкасской и Сумской области, в полуфинале со счетом 3:0 - одесситку Алену Медведенко, а в финале 5:0 победила Анну Охрей из Донецкой области, рассказали в пресс-службе ХОГА.

"Золото" чемпионата также завоевала харьковчанка Татьяна Рыженкова.

Также на чемпионате среди женщин серебряным призером стала харьковчанка Дарья Сергеева. В финале Дарья уступила в финале 0:5 сопернице из Черниговской области Юлии Демьяненко.

Еще одну бронзовую медаль в этой весовой категории завоевала харьковчанка Татьяна Василевская, а Валерия Манчак завоевала "бронзу" в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 54кг.

В соревнованиях среди молодежи чемпионкой Украины в весовой категории до 57кг стала харьковчанка Мария Чередниченко. Она досрочно победила соперниц из Винницкой и Черниговской областей, а в финале 5:0 - представительницу Львовской области Кристину Потапчук.

На счету харьковских юниорок было "серебро" Даниэлы Бурлаку в весовой категории до 52кг и «бронза» Елены Иванисовой в весовой категории до 50кг.