Новости и события » Общество » Как проводить тренировки быстро и эффективно

Как проводить тренировки быстро и эффективно

Как проводить тренировки быстро и эффективно

Практически каждая представительница красивой половины нашей планеты мечтает, стремиться иметь идеальную фигуру, красивые формы, подтянутое тело. В первую очередь это уверенность в себе, когда женщина нравится себе, значит, она будет привлекать внимание окружающих, а от представителей мужского пола вовсе не будет отбоя.

Красивая фигура может быть даром природы, но это не значит, что за ней не нужен уход. Со временем идеальные формы будут терять свой прежний вид, кожа теряет упругость, особенно после рождения ребенка. Послеродовая терапия это целый процесс, но сейчас мы поговорим о том, как держать свое тело в постоянном тонусе.

Существует множество программ, видео тренировок в просторах сети интернет. Можно обратиться к специалисту за индивидуальными занятиями, тратить большое количество своего времени в тренажерном зале поддерживая свои формы, но как правило, не всегда имеется лишнее время и средства для занятий в зале, в итоге мы запускаем свое тело. Но не стоит отчаиваться, желаемых результатов можно достичь, не выходя из дома, придерживаясь всего лишь двух правил, но при этом самое главное - это иметь желание. Иногда нужно себя заставить выполнять упражнения, но это того стоит, дорогие дамы!

Как упоминалось ранее, приводить в порядок свое тело мы будем в домашнем режиме и все так же с помощью видео уроков, которые подберем для себя просторах сети интернет. Но далеко не каждые рекомендации помогают для получения желаемого результата. Особенно всем известные упражнения качания пресса за несколько минут в день, обещают нам быстрый результат. Возможно, результат будет, но заниматься исключительно этими упражнениями - этого будет мало. Существует два фактора, которые не могут жить друг без друга и без этих основных правил невозможно сделать идеальную фигуру.

Итак, два основных правила, которые взаимодействуют при тренировках:

1. Нагрузка на тело при помощи тренировок.

2. Правильное питание.

Начнем познания с пункта номер один. Самые эффективные нагрузки на тело - кардио тренировки. Организм очищается от подкожного жира и приобретает нужную форму благодаря потоотделению. Не стоит каждый день насиловать свое тело, достаточно двух раз в неделю по 20-30 минут усиленного кардио. На первый взгляд покажется невозможным за такие короткие занятия получить рельефное тело. Все возможно, но только если соблюдать правила второго пункта это правильного питания. Метаболические, иными словами, короткие тренировки, в прямом смысле слова очень эффективно выжигают жир.

Никогда не путайте правильное питание с диетами. Это совершенно разные вещи. При диетах мы испытываем свою силу воли, нервы, порой срываемся на других, так как голодная женщина - это опасная женщина. Не стоит над собой издеваться! Достаточно уменьшить количество употребляемых углеводов, а в вечернее время их нужно совсем исключить. Вечером необходимо включить в свой рацион только белки и жиры. Особенно полезно белковое питание, а продукты содержащие углеводы кушаем только в первой половине дня. Углеводы это наша энергия, поэтому без них никак не возможна жизнедеятельность, следует знать, что от недостатка углеводов может быть упадок сил.

Слушайте свой организм, если почувствуете слабость, значит, на несколько дней увеличиваем дозу потребления углеводов, но все так же только в первой половине дня.

Внимательно изучите таблицу продуктов, где указан процент содержания жиров, белков и углеводов. Вы сами себе составляете рацион. К примеру, если это будет курица или рыба, то только в вареном виде и эти продукты можно кушать в любое время суток. Если придерживаться шесть дней в неделю правильного питания, тогда вы сможете позволить себе на седьмой день что-то вкусное, например шоколад, но только черный!

Ни в коем случае не смешивайте при употреблении продукты содержащие жиры и углеводы одновременно. И в обязательном порядке включите в свой рацион клетчатку. Чтобы узнать какие овощи и фрукты содержат клетчатку вам необходимо снова обратиться к таблице процентного содержания в продуктах, которую так же можно найти в просторах интернета.

Любите себя и не забывайте, что правильное питание и спорт необходим постоянно. Не стоит дожидаться теплого сезона, чтобы потом со скоростью света избавляться от лишнего. Держите себя и свое тело в тонусе круглый год.

Ранее портал "Newsmir.info" поделился информацией о вреде тренировок после родов. Эксперты рекомендуют подождать по крайней мере месяц перед началом занятий, даже если вы решили тренироваться дома.

Как проводить тренировки быстро и эффективно

Как проводить тренировки быстро и эффективно


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх